5166fd3fee463b7c9992293e84f098f0-640x329

Гибридная новинка Toyota C-HR уже представлена официально

Автомобильная компания из Японии Тойота представила на женевском мероприятии серийную модель нового кросса C-HR, который работает при помощи гибридной установки. Дизайн автомобиля очень сильно отличается от своих соперников. Он яркий, современный и подходит для более молодого поколения.

Модель выполнена на абсолютно новой платформе, которая называется TNGA. Похожую платформу используют при сборке автомобиля Приус того же бренда. Кстати, модель С-HR позаимствовала гибридную систему именно от автомобиля Приус. Двигатель состоит из бензинового 1,8-литрового атмосферника или турбированного агрегата объемом 1,2 литра. Кроме того новинка получила полный привод, а вместе с мотором на автомобиль устанавливается механическая коробка или современный вариатор.

Также на мировых ранках, кроме Британии, новинка будет предлагается и с 2-х литровым атмосферным агрегатом. На самых дорогих версиях автомобиля будут устанавливаться фары на светодиодных элементах. В странах ЕС Toyota C-HR начнет продаваться уже в середине этого года, а вот территорию США модель поступит несколько позже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

.
rss
Карта