tonirovka (1)

Тонировка своими руками

Подготовка материалов и инструмента
Начинается процесс тонировки окон своими руками именно с боковых стекол, поскольку их легко снять.
Для того чтобы приступить к работе, необходимо запастись такими материалами и инструментом, как:
резиновый шпатель;
пленка для тонировки стекла;
моющее средство
канцелярский нож или острое лезвие;
салфетка без ворсинок
теплая вода,
бутылка с распылителем.
Все указанные материалы должны быть под рукой еще до начала работы.

Первый этап
Тонировка стекол автомобиля своими руками начинается с того, что эти стекла очищаются от грязи и пыли, причем делать это нужно с обеих сторон. Сперва их промывают мыльной водой, а после вытирают насухо чистой салфеткой без ворса. Дабы убедиться, что на стекле не осталось не единой ниточки, понадобится острое лезвие или канцелярский нож.
Пришло время готовить специальный раствор для нанесения и закрепления на стекле тонировочной пленки. Нужно моющее средство или шампунь, который отлично пенится, развести в теплой воде и взбить пену. Этот раствор позже обеспечит скольжение пленки по стеклу для окончательной подгонки. Готовый раствор заливается в бутылку с распылителем. Вот и весь подготовительный этап, далее последует работа с пленкой.
Второй этап
Нужно точно измерить размеры и параметры окна, а после этого вырезать тонировочную пленку строго по размеру. Можно выкройку вырезать и другим способом. Пленка просто прикладывается к стеклу на внешней стороны двери, тщательно разглаживается, а после этого вырезается по контуру. Нижнюю и боковые части вырезают первыми. Работу нужно проводить аккуратно с высокой точностью. Это нужно, чтобы не было и мельчайших зазоров. Верхняя сторона вырезается после того, как пленка будет сдвинута вниз на 5-7 см.
Третий этап
Итак, пленка вырезана. Наш процесс тонировки автостекол произведен уже наполовину. Пленку пора наносить на стекло. Чтобы две части пленки разделить, можно воспользоваться скотчем, который с двух сторон клеится на разном уровне, а после этого тянется в разные стороны. Пленка прикладывается к стеклу и при необходимости на мыльном растворе двигается до тех пор, пока она не ляжет идеально.
На этом этапе очень важно разгладить пленку тщательно при помощи резинового шпателя. Таким образом из-под пленку можно удалить воду и пузырьки воздуха. Защитный слой пленку отделяется постепенно, по частям, чтобы можно было хорошо приклеить пленку и тщательно ее разгладить.proces-tonirovki

Четвертый этап
Тонировать заднее стекло несколько сложнее будет. Поэтому и тренируются для начала на боковых стеклах. Поскольку заднее стекло выгнуто, это существенно усложняет процесс. Однако в целом он будет выглядеть точно так же. Пленка клеится сверху вниз.
Постепенно отделяется от стекла, сперва только на треть, а после этого поверхность тщательно смазывается мыльной водой. После этого пленка крепиться к стеклу и отделяется еще на треть от защитного слоя. Разглаживать поверхность заднего стекла следует с особой тщательностью. Сохнут стекла три дня, в этот период их руками трогать нельзя. Тонировка лобового стекла не отличается от тонировки заднего стека, единственное что может помешать при тонировке лобового стекла это трещины на нем. Поэтому вам следует сначала сделать ремонт трещин лобового стекла, а уже после него вы можете произвести тонировку. Кроме тонировки, вы можете выполнить еще одну не сложную работу, чтобы улучшить вид стекол вашего автомобиля, эта операция полировка стекла автомобиля или же произвести покраску автомобиля в домашних условиях, чтобы улучшить общий внешний вид всего автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

.
rss
Карта